1-й городской сайт —
Чехов
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 5 мая 2020 года
7389

Водолазы МЧС России отмечают 30-летие ведомства и 75-летие победы в Великой Отечественной войне погружениями (видео)

Рубрика

5 мая в России отмечается День водолаза. В течение года специалисты чрезвычайного ведомства, не забывая о тренировках и работе, отмечают 30-летие МЧС России и 75-летие победы в ВОВ, совершая спуски в различных природных и искусственно созданных водоемах с символикой этих двух праздников.

Так водолазы специализированной пожарно-спасательной части Ростовской области провели тренировочные спуски на глубину 12 метров на дно каньона Длинный в Каменском районе. В сложных условиях трое специалистов в связке одновременным спуском установили юбилейные флаги и отработали операцию по поиску, обнаружению и подъему боеприпасов, установили фланцевое соединение на трубопровод.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и дайверы клуба подводного плавания «Бентос» Казанского государственного медицинского университета погрузили на 18-ти метровую глубину Голубого озера под Казанью флаг с символикой 30-летия МЧС России.

А водолазы Уфимского поисково-спасательного отряда Приволжского регионального ПСО МЧС России совершили погружение и установили таблички с символикой 30-летия МЧС России и 75-летия победы в ВОВ на дно Сарвинского озера-родника. Место, где подземная река выходит наружу имеет 38 метров - в ширину и такую же глубину.

Без специалистов-водолазов сегодня не может обойтись и МЧС России. Они спасают людей, терпящих бедствие на воде, ликвидируют последствия ЧС на подводных аварийных объектах, выполняют водолазные работы особого назначения по поиску, подъему и уничтожению боеприпасов, ищут затопленные объекты (суда, вертолеты, автомобили) и готовят их к подъему на поверхность и, с риском для жизни, выполняют множество других задач.

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «Водолазы МЧС России отмечают 30-летие ведомства и 75-летие победы в Великой Отечественной войне погружениями (видео)»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Чехов

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Чехов


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Чехов
Организации г. Чехов
Конфиденциальность данных
Эквайринг